Fútbol MUNDIAL SUB 20

El equipo está listo

Este viernes empieza la máxima competencia de la categoría, Turquía 2013, con 4 partidos. Paraguay debuta el sábado frente a Malí, a partir de las 14:00. Los demás representantes sudamericanos son Colombia, Uruguay y Chile. Mirá los detalles de cada grupo.
17/06/13 - 22:02
Paraguay
Foto: Prensa Albirroja.
Por Idilio Benítez
ibenitez@tigosports.com.py

GRUPO A:

Partido: Francia - Ghana
Fecha: 21 de junio
Hora: 11:00

Partido: Estados Unidos - España
Fecha: 21 de junio
Hora: 14:00

Partido: Francia - Estados Unidos
Fecha: 24 de junio
Hora: 11:00

Partido: España - Ghana
Fecha: 24 de junio
Hora: 14:00

Partido: España - Francia
Fecha: 27 de junio
Hora: 14:00

Partido: Ghana - Estados Unidos
Fecha: 27 de junio
Hora: 13:00

GRUPO B:

Partido: Cuba - República de Corea
Fecha: 21 de junio
Hora: 11:00

Partido: Nigeria - Portugal
Fecha: 21 de junio
Hora: 14:00

Partido: Cuba - Nigeria
Fecha: 24 de junio
Hora: 11:00

Partido: Portugal - República de Corea
Fecha: 24 de junio
Hora: 14:00

Partido: República de Corea - Nigeria
Fecha: 27 de junio
Hora: 11:00

Partido: Portugal - Cuba
Fecha: 27 de junio
Hora: 10:00

GRUPO C:

Partido: Colombia - Australia
Fecha: 22 de junio
Hora: 11:00

Partido: Turquía - El Salvador
Fecha: 22 de junio
Hora: 14:00

Partido: Australia - El Salvador
Fecha: 25 de junio
Hora: 11:00

Partido: Turquía - Colombia
Fecha: 25 de junio
Hora: 14:00

Partido: Australia - Torquía
Fecha: 28 de junio
Hora: 14:00

Partido: El Salvador - Colombia
Fecha: 28 de junio
Hora: 14:00

GRUPO D:

Partido: México - Grecia
Fecha: 22 de junio
Hora: 11:00

Partido: Paraguay - Malí
Fecha: 22 de junio
Hora: 14:00

Partido: México - Paraguay
Fecha: 25 de junio
Hora: 11:00

Partido: Malí - Grecia
Fecha: 25 de junio
Hora: 14:00

Partido: Grecia - Paraguay
Fecha: 28 de junio
Hora: 11:00

Partido: Malí - México
Fecha: 28 de junio
Hora: 11:00

GRUPO E:

Partido: Chile - Egipto
Fecha: 23 de junio
Hora: 11:00

Partido: Inglaterra - Iral
Fecha: 23 de junio
Hora: 14:00

Partido: Chile - Inglaterra
Fecha: 26 de junio
Hora: 11:00

Partido: Irak - Egipto
Fecha: 26 de junio
Hora: 14:00

Partido: Irak - Chile
Fecha: 29 de junio
Hora: 14:00

Partido: Egipto - Intlaterra
Fecha: 29 de junio
Hora: 14:00

GRUPO F:

Partido: Nueva Zelanda - Uzbekistán
Fecha: 23 de junio
Hora: 10:00

Partido: Uruguay - Croacia
Fecha: 23 de junio
Hora: 13:00

Partido: Nueva Zelanda - Uruguay
Fecha: 26 de junio
Hora: 11:00

Partido: Croacia - Uzbekistán
Fecha: 26 de junio
Hora: 14:00

Partido: Uzbekistán - Uruguay
Fecha: 29 de junio
Hora: 11:00

Partido: Croacia - Nueva Zelanda
Fecha: 29 de junio
Hora: 11:00

Deja tu comentario

Encuesta

¿Qué equipo fue el gran ganador de la fecha 1 del Clausura?